サンライフ学園大通りマジェスト

  • 福岡県北九州市八幡西区大浦三丁目

  • / 折尾駅 徒歩10分

  • 2013年築 / 13階建 / 89戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 89.79㎡の場合

相場
3,485万円
38.8万円/㎡
2,566
3,179
3,792
4,405
AI査定結果
推定相場価格
3,485万円
38.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,179万円〜3,792万円
35.4万円/㎡〜42.2万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サンライフ学園大通りマジェスト
3,498万円(39.0万円/㎡)/ 5階 / 89.79㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は38.72万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/233,498万円39.0万円5階 89.79㎡ 4LDK
2026/04/203,498万円40.5万円5階 86.35㎡ 4LDK
2026/03/293,580万円41.5万円5階 86.35㎡ 4LDK
2026/03/224,200万円36.4万円12階 115.44㎡ 4LDK
2026/03/183,680万円42.6万円5階 86.35㎡ 4LDK
2026/03/094,200万円34.3万円12階 122.33㎡ 4LDK南東
2026/01/134,500万円36.8万円12階 122.33㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は31.99万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/23サンライフ学園大通りマジェスト
北九州市八幡西区大浦三丁目
折尾駅10分 3,498万円39.0万円89.794LDK5階 / 13階建 201389RC
2025/10/01以和貴マンション浅川ヴィラルーチェ
北九州市八幡西区浅川一丁目
折尾駅23分 2,700万円31.3万円86.354LDK10階 / 10階建 南東200840RC
2023/09/30サンパーク浅川グラッセ
北九州市八幡西区浅川台一丁目
折尾駅20分 2,098万円29.4万円71.323LDK5階 / 13階建 南東201275RC
2026/04/26ララサイト学園の丘ノースリッジ
北九州市八幡西区大浦二丁目
折尾駅16分 2,850万円29.2万円97.524LDK7階 / 9階建 2009111RC
2024/03/28グランドキャッスル折尾駅前プレミアム
北九州市八幡西区折尾四丁目
折尾駅4分 2,580万円37.7万円68.463LDK5階 / 14階建 南西201650RC
2026/02/15グランドパレス穴生コアステーション
北九州市八幡西区穴生一丁目
穴生駅7分 2,180万円31.9万円68.43LDK12階 / 13階建 201647RC
2025/08/10オーヴィジョン青山グランテラス
北九州市八幡西区青山一丁目
熊西駅10分 2,280万円31.6万円72.12LDK+S8階 / 12階建 南東201688RC
2025/10/17グランドキャッスル三ケ森ステーションアヴェニュー
北九州市八幡西区三ケ森一丁目
三ケ森駅5分 2,780万円33.4万円83.164LDK11階 / 14階建 201755RC
2026/04/24リビオ鉄王
北九州市八幡西区鉄王二丁目
穴生駅17分 2,750万円32.1万円85.574LDK2階 / 14階建 201783RC
2026/05/03アースコートジュエラ黒崎
北九州市八幡西区岸の浦二丁目
黒崎駅14分 2,680万円31.3万円85.764LDK14階 / 14階建 200969RC